Искать в публикациях этого пользователя
Под конец уходящего 2013 года ГД РФ разродилась рядом новых законов, в числе которых несколько законов о внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс РФ и в Уголовно-процессуальный кодекс РФ.
sabylinin, Морохин Иван, MAKLEIN, Печенев Игорь, Бозов Алексей, Malyy, kukharev, kakulakov, Климушкин Владислав, dedush, centrsudmed, Елсаков Анатолий, Семячков Анатолий, Матвеев Олег, Коробов Евгений, Soland
Уважаемые читатели, предлагаю вашему вниманию свою статью опубликованную в майском номере журнала «Уголовный процесс». Здесь я публикую свой авторский вариант, т.е. без редакционной правки.
Более 20 участников...
Особенная часть: Дополнительные (необязательные) условия соглашения.
Срок действия соглашения
Более 20 участников...
3. О предмете поручения

В ходе предварительного обсуждения условий соглашения особое внимание необходимо уделить описанию предмета поручения. От того как в соглашении будет сформулирован предмет поручения зависит объем обязательств адвоката перед своим доверителем и размер вознаграждения за оказываемую юридическую помощь.
Бозов Алексей, Климушкин Владислав, jenny, Коробов Евгений, rudkovskaya, Юскин Олег, BesNa, kakulakov, Федоровская Наталья, abyrvalg, grovitus, +еще 1
Уважаемые читатели, предлагаю вашему вниманию свою первую книгу. Она была опубликована и распространялась в качестве приложения к 12-ому номеру журнала «Уголовный процесс» за 2012 года. Печатная версия была значительно изменена по структуре изложения материала и с редакторской правкой текста. Здесь я предлагаю вашему вниманию свой авторский вариант. Книгу пришлось разбить на три статьи для удобства прочтения. В третьей части профессиональные участники Праворуба смогут найти образцы соглашений доступные для скачивания и редактирования.
Морохин Иван, ovchinnikovmv, bagrianskiy, Климушкин Владислав, Бозов Алексей, BesNa, Коробов Евгений, elenarotkina, rudkovskaya, vlad-botashev, Печенев Игорь, sherbininea, advokat555up, ugolovniy-advokat, alexander40423, user4828, +еще 3
То, что я хочу вам поведать, навряд ли можно назвать судебной ошибкой, это больше похоже на преступление против правосудия.
 
Lika, Морохин Иван, Sohan, suhoveev, shumilova, cygankov, Бозов Алексей, ak47, Gozmanfm, Oshna, awrelia55, lawer-soldatenkov, Dermometr, lawfinance, veles1956, rzelib, +еще 4
«При осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона» (ч.2 ст.50 Конституции РФ).
 
vinogradov, Lika, Морохин Иван, nver70, aakupriyanov, Бозов Алексей, mishail, afinalaw77, attorney, +еще 2
Что первично? Право обвиняемого пригласить для своей защиты выбранного им самим адвоката, пусть даже если услуги этого адвоката он не может пока оплатить по не зависящим от него обстоятельствам, или право суда назначить обвиняемому другого адвоката, ранее не участвующего в деле, но приглашенного самим судом?

 
Malyy, Бозов Алексей, Lika, gorgona, lawer-soldatenkov, mayak, neklyudov59, +еще 4
Президентом Дмитрием Медведевым в конце апреля подписан закон «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок».
Данный документ вступил в действие с 4 мая и предусматривает возможность получения компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок и права на исполнение судебного акта в разумный срок.
gorgona, Бозов Алексей, Lika, awrelia55, shumilova, cygankov, yakovenko, missis, +еще 5

Все публикации пользователя 305

Соавторские публикации 26

По разделам

По категориям дел

Семья, работа, жильё, наследство, бытКредиты, страхование, договорные отношения, права потребителяОбщеуголовные преступленияКорпоративное правоЭкономические и должностные преступленияМоральный вред, авторское право, реабилитацияАдминистративные делаПроцессуальные вопросы и документыПосле приговора или решения судаМеждународное право (не российское)Прочее
  • Основная специализация