Искать в публикациях этого пользователя
28-29 октября 2011 года во Дворце конгрессов (Санкт-Петербург, Стрельна) проходила международная конференция «Конституционный контроль: доктрина и практика», посвященная 20-летию Конституционного Суда РФ. Сборника докладов участников конференции до сих пор нет в сети, но отдельные цитаты, выступавших на конференции лиц, не менее интересны.
Lika, Морохин Иван, cygankov, Бозов Алексей, +еще 1
Что первично? Право обвиняемого пригласить для своей защиты выбранного им самим адвоката, пусть даже если услуги этого адвоката он не может пока оплатить по не зависящим от него обстоятельствам, или право суда назначить обвиняемому другого адвоката, ранее не участвующего в деле, но приглашенного самим судом?

 
Malyy, Бозов Алексей, Lika, gorgona, lawer-soldatenkov, mayak, neklyudov59, +еще 4
Неоднократно задавались вопросы о размере гонорара адвоката при заключении соглашения об оказании юридической помощи. Поскольку интерес со стороны потенциальных клиентов вполне закономерен, а отвечать каждому в отдельности занимает больше времени, чем официальное опубликование рассценок, то предлагаю всем заинтересованным в данной информации ознакомиться с прилагаемым документом.
Более 20 участников...
В ходе осуществления защиты по уголовным делам, мы часто сталкиваемся с различными фактами, которые дают нам основание говорить о провокации преступления с целью его изобличения, со стороны спецслужб. Полагаю, что в этой связи представляет интерес Постановление ЕСПЧ по делу «Банникова против России», а также мои собственные наблюдения по этой теме. 
Морохин Иван, advokatarutyunov, gorgona, Бозов Алексей, Lika, bagrianskiy, ovchinnikovmv, Nataliya-sochi, +еще 2
Житель Новосибирска Сахновский был осужден за убийство отца и дяди. Он утверждал, что суд, отказав ему в предварительном личном общении с назначенным адвокатом, нарушил его право на эффективную юридическую помощь при слушании кассационной жалобы по его уголовному делу, в котором он принял участие посредством видеоконференц-связи.
Бозов Алексей, Sohan, Monstr, Морохин Иван, shumilova, advokatarutyunov, cygankov, lawfinance, +еще 4
Можно ли безнаказанно совершать преступления, да еще получать от государства за это деньги? Оказывается можно. Не верите? Читайте дальше и все поймете сами.
Alikberova, Lika, Бозов Алексей, Sheriff, afoninin, cygankov, kvbobilev, Ryzhik, Климушкин Владислав, glavred, sudadvokat, +еще 2
5 февраля 1998 г. гражданин РФ Джигарханов Анатолий Иванович был задержан сотрудниками милиции и доставлен в медвытрезвитель, но врач не обнаружил признаков опьянения и признал Джигарханова трезвым, после чего тот был незамедлительно освобожден.



 
awrelia55, Бозов Алексей, Ryzhik, Sohan, +еще 2
Комиссар по правам человека Совета Европы Томас Хаммарберг сделал официальное заявление, в котором в очередной раз поднял вопрос о том, что чрезмерное использование досудебного содержания под стражей идет вразрез с правами человека.
Monstr, Бозов Алексей, Lika, Юскин Олег, Sohan, cygankov, shumilova, Ryzhik, Климушкин Владислав, +еще 1
Дело Романа Силина, которого осудили по ч.1 ст.280 УК РФ за то, что на странице в социальной сети «Вконтакте», зарегистрированной на его имя, были обнаружены чужие аудио-визуальные произведения, которые якобы содержат призыв к экстремизму, неоднократно и широко обсуждалось на Праворубе.
luxman, kapitan-flint, gorgona, Sheriff, Don-Sebas, shumilova, cygankov, veronika, Monstr, Морохин Иван, Юскин Олег, Бозов Алексей, Ryzhik, +еще 4
Президентом Дмитрием Медведевым в конце апреля подписан закон «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок».
Данный документ вступил в действие с 4 мая и предусматривает возможность получения компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок и права на исполнение судебного акта в разумный срок.
gorgona, Бозов Алексей, Lika, awrelia55, shumilova, cygankov, yakovenko, missis, +еще 5
1 2 3 4 5 6

Все публикации пользователя 305

Соавторские публикации 26

По разделам

По категориям дел

Семья, работа, жильё, наследство, бытКредиты, страхование, договорные отношения, права потребителяОбщеуголовные преступленияКорпоративное правоЭкономические и должностные преступленияМоральный вред, авторское право, реабилитацияАдминистративные делаПроцессуальные вопросы и документыПосле приговора или решения судаМеждународное право (не российское)Прочее
  • Основная специализация