Искать в публикациях этого пользователя
Вступивший в законную силу приговор районного суда и постановление президиума областного суда отменены, производство по уголовному делу возобновлено ввиду новых обстоятельств. (Определение № 89-Дп10-20)
Н. признана виновной в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего, заведомо для неё находящегося в беспомощном состоянии, и осуждена по п.«б» ч.2 ст.111 УК РФ и ст.156 УК РФ.
Lika, Бозов Алексей, kosteric, shumilova, quiet888, +еще 2
«В Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности».
(ч.2 ст.8 Конституции РФ)
Закрепленный в Конституции РФ принцип равной защиты всех форм собственности является общепризнанным международным принципом истоки которого лежат в другом принципе права, который также нашел свое отражение в Конституции РФ.
Lika, awrelia55, Бозов Алексей, +еще 2
Постановлением Президиума ВС РФ от 20 июля 2011 г. утвержден «Обзор кассационной практики Судебной коллегии по уголовным делам ВС РФ за первое полугодие 2011 года».
На днях был опубликован Обзор кассационной практики ВС РФ, а теперь мы можем ознакомиться и с надзорной практикой ВС РФ. 
mark, cygankov, Lika, shumilova, +еще 2
Все мы давно ждем правосудия от «железобетонной корпорации», однако воз и ныне там.
Постановлением Президиума ВС РФ от 20 июля 2011 г. утвержден «Обзор кассационной практики Судебной коллегии по уголовным делам ВС РФ за первое полугодие 2011 года».
Морохин Иван, nver70, Климушкин Владислав, +еще 2
В первой части статьи мною был затронут вопрос проблем определения подсудности при рассмотрении требования о возмещении имущественного вреда причиненного незаконным уголовным преследованием (реабилитации).
Lika, Бозов Алексей, Морохин Иван, Ryzhik, +еще 2
«Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц».
Статья 53 Конституции РФ
Lika, Бозов Алексей, Ryzhik, tatarec, +еще 3
15 июня 2011 года Государственной Думой был принят во втором чтении законопроект № 501810-5 «О внесении изменений в статьи 236 и 325 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации».
Sheriff, suhoveev, cygankov, Бозов Алексей, Морохин Иван, kapitan-flint, kosteric, nver70, shumilova, lawer-soldatenkov, +еще 3
Проблема независимости судей от внешних и внутренних влияний на процесс принятия решения нам давно известна и неоднократно обсуждалась на страницах сайта.
Все мы ждем что когда-нибуть ситуация изменится в лучшую сторону и наступит то время когда мы перестанем этой проблеме уделять столько своего внимания, переключившись на другие заботы.
nver70, Бозов Алексей, Lika, Морохин Иван, suhoveev, +еще 2
Мы неоднократно читали с вами различные сообщения СМИ о том как легко и непринужденно возбуждаются уголовные дела в которых В.В.Путин фигурирует в качестве потерпевшего.
Но не меньшее число и других статей, где сообщается о тщетных попытках привлечь Путина к ответственности за его собственные высказывания, действия и бездействия, и не только его но и его пособников.
Если бы в законе было написано, что Путин неподсуден, то можно было успокоиться, но ведь это не так!
Более 20 участников...
Не перестаю удивляться «находчивости» наших судов, когда им надо защитить интересы стороны обвинения.

Вчера мне довелось поучаствовать по назначению в судебном заседании, которое сам судья назвал «продолжением рассмотрения ходатайства следователя о продлении срока ареста».
Перед судебным заседанием я, как обычно, ознакомился с материалами дела. Моему удивлению не было предела.
veronika, Lika, Monstr, cygankov, Бозов Алексей, Морохин Иван, CokpaT, dekozirev, strijak, +еще 9
1 2 3 4 5 6

Все публикации пользователя 305

Соавторские публикации 26

По разделам

По категориям дел

Семья, работа, жильё, наследство, бытКредиты, страхование, договорные отношения, права потребителяОбщеуголовные преступленияКорпоративное правоЭкономические и должностные преступленияМоральный вред, авторское право, реабилитацияАдминистративные делаПроцессуальные вопросы и документыПосле приговора или решения судаМеждународное право (не российское)Прочее
  • Основная специализация