Искать в публикациях этого пользователя
Я ждал это время, и вот это время пришло[?]
Те, кто молчал — перестали молчать[?]
Более 20 участников...
Казалось бы, в стране, которой управляют два юриста, не должно быть проблем с законами и уж тем более какой-либо дискриминации в отношении адвокатов. Но, как показывает жизнь, в России все с точностью до наоборот.
 
Более 20 участников...
Федеральным законом от 22 декабря 2008 года № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» были установлены основные принципы и способы обеспечения доступа к информации о деятельности судов, а также определены формы предоставления такой информации.
Более 20 участников...
3 декабря 2011 г. Президент РФ Медведев Д.А. подписал Федеральный закон N 388-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием деятельности экзаменационных комиссий по приему квалификационного экзамена на должность судьи».
Lika, sovdgsu29, awrelia55, Морохин Иван, daevseev, Бозов Алексей, SuRamru, +еще 1
Постановлением Президиума ВС РФ от 20 июля 2011 г. утвержден «Обзор кассационной практики Судебной коллегии по уголовным делам ВС РФ за первое полугодие 2011 года».
На днях был опубликован Обзор кассационной практики ВС РФ, а теперь мы можем ознакомиться и с надзорной практикой ВС РФ. 
mark, cygankov, Lika, shumilova, +еще 2
Все мы давно ждем правосудия от «железобетонной корпорации», однако воз и ныне там.
Постановлением Президиума ВС РФ от 20 июля 2011 г. утвержден «Обзор кассационной практики Судебной коллегии по уголовным делам ВС РФ за первое полугодие 2011 года».
Морохин Иван, nver70, Климушкин Владислав, +еще 2
Проблема независимости судей от внешних и внутренних влияний на процесс принятия решения нам давно известна и неоднократно обсуждалась на страницах сайта.
Все мы ждем что когда-нибуть ситуация изменится в лучшую сторону и наступит то время когда мы перестанем этой проблеме уделять столько своего внимания, переключившись на другие заботы.
nver70, Бозов Алексей, Lika, Морохин Иван, suhoveev, +еще 2
Не перестаю удивляться «находчивости» наших судов, когда им надо защитить интересы стороны обвинения.

Вчера мне довелось поучаствовать по назначению в судебном заседании, которое сам судья назвал «продолжением рассмотрения ходатайства следователя о продлении срока ареста».
Перед судебным заседанием я, как обычно, ознакомился с материалами дела. Моему удивлению не было предела.
veronika, Lika, Monstr, cygankov, Бозов Алексей, Морохин Иван, CokpaT, dekozirev, strijak, +еще 9
Все наверное помнят, что недавно были внесены поправки в УК РФ, которыми отменялись нижние пределы наказания по целому ряду статей.
В этой связи в суды стали поступать в огромном количестве заявления осужденных, в порядке ст.399 УПК РФ, о пересмотре вынесенных приговоров на основании ст.10 УК РФ.
Казалось бы здесь не должно быть никаких проблем. Есть закон и его надо исполнять. Но оказывается закон можно исполнять по разному, а можно и вообще не исполнять.
Морохин Иван, luxman, Бозов Алексей, Lika, kapitan-flint, suhoveev, olga-konst71, +еще 5
Гендерный закон — это законодательный или подзаконный акт, в статьях или пунктах которого содержится упоминание признаков пола. Упоминание пола является основным и единственным отличием гендерного закона от закона обычного.
(Википедия)
Более 20 участников...
← назад дальше →
1 2

Все публикации пользователя 305

Соавторские публикации 26

По разделам

По категориям дел

Семья, работа, жильё, наследство, бытКредиты, страхование, договорные отношения, права потребителяОбщеуголовные преступленияКорпоративное правоЭкономические и должностные преступленияМоральный вред, авторское право, реабилитацияАдминистративные делаПроцессуальные вопросы и документыПосле приговора или решения судаМеждународное право (не российское)Прочее
  • Основная специализация