Искать в публикациях этого пользователя
В действующем УК РФ содержится значительное число бланкетных норм. Причем количество их по сравнению с УК РСФСР 1960 г. существенно возросло.
bagrianskiy, Николаев Андрей, Бозов Алексей, vvvadvokat, Коробов Евгений, Юскин Олег, portug1982, Морохин Иван, elenarotkina, cygankov, sudadvokat, Климушкин Владислав, kvbobilev, nicmar70, +еще 6
Молодого человека обвиняют в хранении и перевозке производного наркотического средства JWH-250, оборот которого с 07.07.2011 года в Российской Федерации запрещен в соотвествии с Постановлением Правительства Российской Федерации № 681 от 30.06.1998 г. (с учетом изменений).
Морохин Иван, Бозов Алексей, advokat-khomich, grigori, vinogradov, aakupriyanov, BesNa, Климушкин Владислав, ak47, cygankov, mishail, artamoshkin, kolegoval, mugalimov, +еще 2
В прошлом году в уголовном праве неожиданно возник новый термин «Производные наркотических средств», который пока не получил своего юридического определения в ФЗ РФ «О наркотических средствах и психотропных веществах» или УК РФ.
 
Морохин Иван, suhoveev, Elizaveta, Lika, Бозов Алексей, perminov53, Юскин Олег, vladimir-verhoshanskii, igorpuzanov, Климушкин Владислав, voronkov, mishail, smirnovam, dedush, +еще 5
28-29 октября 2011 года во Дворце конгрессов (Санкт-Петербург, Стрельна) проходила международная конференция «Конституционный контроль: доктрина и практика», посвященная 20-летию Конституционного Суда РФ. Сборника докладов участников конференции до сих пор нет в сети, но отдельные цитаты, выступавших на конференции лиц, не менее интересны.
Lika, Морохин Иван, cygankov, Бозов Алексей, +еще 1
Меня всегда интересовало то, насколько наши учебники по праву отражают действительность.
На экзамене по истории (или может теории) государства и права, мне снизили оценку и поставили «4» только за то, что я после изложения «официальной» версии решил дополнить сказаное собственными изысканиями, которые вступали в некое противоречие с изложенным в учебнике. Но, собственно, я хотел рассказать не о том.
Так вот. Вы когда нибудь  задавались вопросом о происхождении общепринятых в настоящее время норм права запрещающих дискриминацию по происхождению и полу? Когда и где это было впервые написано так, что бы эти предписания неукоснительно соблюдались до сих пор?
Более 20 участников...
Пределы расследования уголовного дела, а также пределы предварительной проверки по сообщению о преступлении, в УПК РФ, в явной форме, не определены, что позволяет недобросовестным сотрудникам правоохранительных органов весьма вольно трактовать свои полномочия по сбору информации о гражданах, в том числе не причастных к данному делу или сообщению о преступлении.
 
Более 20 участников...

Все публикации пользователя 305

Соавторские публикации 26

По разделам

По категориям дел

Семья, работа, жильё, наследство, бытКредиты, страхование, договорные отношения, права потребителяОбщеуголовные преступленияКорпоративное правоЭкономические и должностные преступленияМоральный вред, авторское право, реабилитацияАдминистративные делаПроцессуальные вопросы и документыПосле приговора или решения судаМеждународное право (не российское)Прочее
  • Основная специализация